Главная Новости Досуг Главный тренер сборной Хорватии по футболу отчислил за нарушение режима двух игроков
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный тренер сборной Хорватии по футболу отчислил за нарушение режима двух игроков

12 октября 2009, 15:24
Поделитесь публикацией:
Главный тренер сборной Хорватии по футболу отчислил за нарушение режима двух игроков

Главный тренер сборной Хорватии по футболу Славен Билич отчислил из национальной команды двух защитников — Йосипа Шимунича из немецкого "Хоффенхайма" и Ивицу Крижанаца из питерского "Зенита". Эти футболисты не примут участие в отборочном матче чемпионата мира 2010 года с Казахстаном, сообщает сайт Monsters and Critics.

Билич заявил, что Шимунич и Крижанац нарушили дисциплину. По данным хорватских СМИ, Крижанац сказал, что родившийся в Австралии Шимунич плохо знает хорватский язык. Эти слова вызвали недовольство игрока "Хоффенхайма", и футболисты подрались друг с другом.

Шимунич, однако, заявил, что он не дрался с Крижанацем. По словам Шимунича, у Билича не было оснований отчислять игроков из сборной, пишет хорватское издание Jutarnji.hr.

Сборная Хорватии имеет лишь теоретические шансы пробиться на ЧМ-2010. Первое место в европейской отборочной группе 6 обеспечила себе сборная Англии, а главным претендентом на второе место является Украина, которой 14 октября нужно обыграть Андорру. Хорватия в этот же день встретится с Казахстаном. Если хорваты победят, а украинцы потеряют очки в матче с Андоррой, команда Билича попадет в стыковые матчи за выход на ЧМ-2010.

Крижанац за свою карьеру провел за сборную Хорватии девять матчей. Шимунич сыграл за национальную команду в 70 встречах и забил три гола.

 

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!