Главная Новости Досуг В Гидрометцентре обещают, что из-за таяния снега Киев не поплывет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гидрометцентре обещают, что из-за таяния снега Киев не поплывет

С 30 марта температура в Киеве поднимется до положительных значений, и снег начнет постепенно таять

25 марта 2013, 12:03
Поделитесь публикацией:
В Гидрометцентре обещают, что из-за таяния снега Киев не поплывет

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", заявил на брифинге начальник украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

"С 30 марта и на протяжении следующей недели морозов в Украине не ожидается, однако, не ожидается и резкого повышения температуры. Поэтому резкого таяния снега не будет", — сказал он, добавив, что, сложно подсчитать, сколько времени уйдет на сход снежного покрова. "По моим подсчетам, в основной своей массе снег сойдет до 10 апреля", — отметил он.

Вместе с тем, директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации ГосЧС Григорий  Марченко добавил, что сегодня пройдет заседание оперативного штаба под руководством вице-премьер-министра Александра Вилкула по подготовке к весеннему паводку и сходу льда. По его словам, план реагирования на паводок будет откорректирован в связи с произошедшими погодными катаклизмами. При этом он отметил, что "ситуация принципиально не изменилась, однако наиболее сложная ситуация с возможными паводками в западных и северных регионах страны. "Это связано с направлением течения рек на север и могут возникать ситуации, когда движущийся по рекам лед либо будет блокировать русло, что может привести к разливу реки выше по течению и разрушению гидросооружений".

Напомним, за минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт "Борисполь" отменил значительное количество рейсов, аэропорт "Киев" закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.

В понедельник в Киеве и области объявлен выходной день. 

По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта. 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!