Главная Новости Досуг Азаров накинул на строительство «Охматдета» еще три сотни миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров накинул на строительство «Охматдета» еще три сотни миллионов

Кабмин распорядился увеличить на 300 млн. гривен расходы на строительство лечебно-диагностического комплекса «Охматдет» и реконструкцию Национального института рака

26 марта 2013, 10:53
Поделитесь публикацией:
Азаров накинул на строительство «Охматдета» еще три сотни миллионов

Об этом говорится в распоряжении правительства от 20 марта, текстом которого располагают "Комментарии".

Согласно распоряжению, эта сумма выделяется в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Минфину на 2013 год, за счет перераспределения расходов путем уменьшения объема расходов по программе обслуживания и погашения долговых обязательств по кредитам и увеличения объема расходов развития по программе о государственных капитальных расходах, в том числе на строительство современного лечебно-диагностического комплекса "Охматдет", реконструкцию и расширение Национального института рака.

Как сообщали "Комментарии", 20 марта оппозиция требовала от премьер-министра, ГПУ, СБУ, МВД и Госфининспекции  расследовать коррупционные злоупотребления должностных лиц Минздрава при строительстве лечебно-диагностического комплекса "Охматдет", и в случае обнаружения признаков преступления привлечь виновных к уголовной ответственности.

Депутаты требовали проверить факты совершения должностными лицами Министерства здравоохранения и ГП "Укрмедпроектбуд" коррупционных деяний при проведении закупки работ по строительству лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы  "Охматдет" у ООО "Укрпрофмед" на общую сумму свыше 1,4 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!