Главная Новости Досуг Болельщики отомстили Марадоне за проигрыш сборной Перу Аргентине

Болельщики отомстили Марадоне за проигрыш сборной Перу Аргентине

12 октября 2009, 15:34

Неизвестные взломали сайт главного тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадоны после того, как в субботу аргентинцы со счетом 2:1 победили команду Перу в отборочном матче ЧМ-2010 на стадионе Монументаль в Буэнос-Айресе.

Как сообщает в понедельник аргентинское электронное издание Infobae, на главной странице сайта Марадоны появляется надпись "Мы заставим тебя плакать", под которой размещена фотография плачущего Диего. Далее текст на сайте гласит: "Для самого большого плаксы всех времен — нас обыграли в футбол, но мы обыграем в сети". Фоном звучит перуанская музыка, в самом низу веб-страницы размещена фотография перуанской сборной по футболу и подпись "Да здравствует Перу!", в связи с чем издание не исключает, что сайт, возможно, взломали перуанцы.

В субботу счет в самом начале второго тайма открыл нападающий мадридского Реала аргентинец Гонсало Игуаин — это был его первый матч за национальную сборную. В последнюю минуту основного времени перуанец Эрнан Ренгифо восстановил равновесие. А еще через две минуты, уже в добавленное арбитром время, 35-летний нападающий аргентинцев Мартин Палермо забил решающий гол.

Напрямую на Чемпионат мира из Южной Америки квалифицируются четыре сборные (Бразилия, Парагвай и Чили уже обеспечили себе поездку в ЮАР). На четвертую путевку от Южной Америки претендуют сборные Аргентины, Уругвая и Эквадора. В последнем туре уругвайцы примут в Монтевидео аргентинцев, а команда Эквадора поедет в Сантьяго. Пятая команда будет пробиваться через стыковые матчи с командой из зоны CONCACAF, в которую входят страны Северной Америки и Карибского бассейна.

По материалам: "РИА Новости"