Главная Новости Досуг Железнодорожники за сутки раскидали тысячную часть снега Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Железнодорожники за сутки раскидали тысячную часть снега Киева

С объектов железнодорожной инфраструктуры за сутки  вывезено 39,5 тыс. кубометров снега, движение поездов осуществляется с соблюдением графика  

27 марта 2013, 17:27
Поделитесь публикацией:
Железнодорожники за сутки раскидали тысячную часть снега Киева

Как сообщили "Комментариям" в  Укрзализныце, в настоящее время на железных дорогах  продолжают круглосуточно работать штабы по борьбе со снегом. За минувшие сутки на очистке от снежных заносов вокзалов, станций, путей и стрелочных переводов было задействовано 4,044 тыс. железнодорожников — работников многих хозяйств области, из которых 3,312 тыс. — работников путевого хозяйства.

При этом с объектов железнодорожной инфраструктуры за сутки было вывезено 39,5 тыс. кубометров снежных масс. Железнодорожники очистили от снега 4387 стрелочных переводов, из которых 220 — на подъездных путях, и 165 станционных путей.

Для борьбы со снегом днем было задействованы 24 снегоуборочных комплекса и 19 снегоочистителей. Ночью работало 12 путевых машин и 1 снегоочеститель.

Кроме того в Укрзализныце отметили, что наибольшая толщина снежного покрова наблюдалась на станциях Юго-Западной железной дороги. В частности, на станции Киев-Пассажирский было 58 см снега, на станции Хутор Михайловский — 47 см; Жмеринка — 39 см; Коростень — 25 см и т.д.  Кроме того, на станции Сянки Львовской железной дороги было 55 см снега; Тернополь — 30 см; Ивано-Франковск — 28 см; Львов — 24 см.

Как сообщали "Комментарии", 22 марта в Киеве начался снегопад, который оказался самым сильным за всю историю метеонаблюдений. За два дня в общей сложности в Киеве выпало 40 млн. тонн снега.

Из-за непогоды в Киеве полностью остановилось движение транспорта, пробки достигли 10 баллов. Поезда в столицу прибывали со значительными опозданиями. При этом пассажиры оказывались заблокированы в вагонах без света и тепла. 

В настоящее время продолжаются работы по расчистке киевских дорог. Движение по столице все еще затруднено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!