Главная Новости Досуг «Днепропетровский террорист» засекретил планы о взрывах от родственников
commentss НОВОСТИ Все новости

«Днепропетровский террорист» засекретил планы о взрывах от родственников

Адвокат одного из «днепропетровских террористов» рассказал о родственниках своего подзащитного

1 апреля 2013, 18:40
Поделитесь публикацией:
«Днепропетровский террорист» засекретил планы о взрывах от родственников

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии" от Дениса Гордеева, адвоката Виталия Федоряка, ни брат-прокурор, ни сестра-тюремщица не знали о готовящихся взрывах в Днепропетровске.

По словам адвоката, Виталий Федоряк признал свою вину и раскаивается – на этом и будет построена линия защиты, т.к. раскаяние в данном случае является смягчающим вину обстоятельством. Также защита намерена переквалифицировать обвинение с организатора терактов на соучастника, за что предусмотрен меньший срок наказания.

Также адвокат сообщил, что в деле и в обвинении есть несколько несоответствий, о которых он расскажет во время судебных прений.

Как ранее сообщали "Днепропетровск. Комментарии", прокурорские наотрез отказываются признавать, что среди них "затесался" родственник "террористов". Недавно к "днепропетровскому террористу" приезжала сестра-тюремщица из России

Напомним, что 27 апреля 2012 года в центре Днепропетровске прозвучало 4 взрыва. (ВИДЕО). Пострадали 30 человек. Милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Впоследствии были задержаны 4 подозреваемых, которые, по данным следствия, чистосердечно признались в содеянном. Двое из обвиняемых работали на кафедре политологии местного ВУЗа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!