Главная Новости Досуг Запорожским пономарям дали по 15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожским пономарям дали по 15 лет

Сегодня, 2 апреля, состоялось заключительное судебное заседание по делу о взрыве в запорожском храме

2 апреля 2013, 15:40
Поделитесь публикацией:
Запорожским пономарям дали по 15 лет

Приговор зачитывался в течение нескольких часов с большими вынужденными  перерывами.  Однако точка в длительном деле – трое подозреваемых пономарей, которые оказались на лавке подсудимых, признаны виновными и понесут наказание по всей строгости закона.
Как сообщает корреспондент портала "Запорожье. Комментарии", судья вначале озвучил решение по гражданскому иску в отношении обвиняемых. Отметим, что служители фемиды решили удовлетворить требования городского совета и церкви относительно возмещения нанесенного ущерба церкви в размере 319 тысяч гривен. 

Что касается уголовной ответственности, то Харитонов и Федорченко приговорены к лишению свободы сроком на 15 лет, а Демина -  на 14 лет. 

Напомним, взрыв в Свято-Покровском храме прогремел 28 июля 2010 года. По словам очевидцев у дверей лежал сверток, который и рванул. В результате взрыва погибла монахиня и еще 9 человек пострадали. ЧП произошло в День Крещения Руси.

Задержаны трое подозреваемых, двое из которых служили в храме пономарями – это Евгений Федорченко и Антон Харитонов. Задержали и родного брата Антона – Сергея Демина.

Кстати, многочисленные экспертизы подтвердили, что на подсудимых было оказано давление. Однако сторона обвинения уверяет, что собранные во время досудебного следствия улики доказывают вину парней. 

Источник фото: deloponomarey.zp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!