Главная Новости Досуг Орладо Блум поможет «беззащитным детям»
commentss НОВОСТИ Все новости

Орладо Блум поможет «беззащитным детям»

13 октября 2009, 09:17
Поделитесь публикацией:
Орладо Блум поможет «беззащитным детям»

Британский актер Орландо Блум, прославившийся после съемок в ряде голливудских фильмов, назначен 12 октября послом доброй воли Детского фонда ООН — ЮНИСЕФ, сообщает Reuters.

Орландо Блум поддерживает ЮНИСЕФ с 2007 года. За это время он помогал реализовывать программы организации, посещая Непал, Боснию и Герцеговину, Россию.

В заявлении для прессы по случаю назначения послом доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум отметил, что с нетерпением ожидает работы в организации, надеясь помочь как можно большему количеству детей.

"Я надеюсь работать вместе с ЮНИСЕФ с тем, чтобы сделать этот мир лучше для детей", — заявил Блум.

"Мы гордимся тем, что теперь и голос Орландо Блума будет громко звучать в поддержку беззащитных детей", — говорится в заявлении Энн Веннеман, распространенном в понедельник в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Сообщается, что первой работой в ЮНИСЕФ для Блума станет запись радиообращения о важности общего доступа к чистой питьевой воде.

Детский фонд ООН или ЮНИСЕФ (англ. UNICEF, United Nations International Children’s Emergency Fund) — международный чрезвычайный фонд помощи детям Организации Объединённых Наций. Создан 11 декабря 1946 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Целью фонда было оказание помощи детям, пострадавшим в ходе Второй мировой войны. В 1953 году ООН расширила круг деятельности организации и продлила срок её полномочий на неопределённое время. ЮНИСЕФ осуществляет свои программы в 157 странах мира, в том числе в России.

По материалам: "k2kapital.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!