Главная Новости Досуг Женщину, страдающую от депрессии, врач отправил «изгонять демонов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщину, страдающую от депрессии, врач отправил «изгонять демонов»

В Великобритании разразился скандал: доктор Томас О´Брайен вместо лечения отправил свою пациентку в церковь пятидесятников, где над женщиной провели обряд экзорцизма (изгнания бесов)

17 апреля 2013, 17:00
Поделитесь публикацией:
Женщину, страдающую от депрессии, врач отправил «изгонять демонов»

Об этом пишет KM.ru со ссылкой на газету The Telegraph.

Женщина страдала от депрессии и ей были показаны антидепрессанты и другие препараты. Пациентка рассказала, что она прекратила лечение после того, как доктор О´Брайен заявил ей, что "есть другой путь". После чего врач направил ее в местную церковь пятидесятников, где женщине сказали, что "Бог есть хирург и Бог исцелит ее". Кроме того, доктор начал отправлять ей разные религиозные книги и брошюры, в том числе оккультного содержания. В церкви над женщиной произвели четырехчасовой обряд изгнания демонов. При этом О ´Брайен, пугая пациентку проклятием, заставлял ее скрывать "новый метод лечения" от своего психиатра. Однако, пройдя обряд экзорцизма, женщина все-таки обратилась к психиатру, а врач немедленно известила о случившемся Генеральный медицинский совет.

Доктор О´Брайен признал, что давал пациентке религиозные материалы, однако категорически отрицал все остальные обвинения. Но окончательный вердикт совета гласил, что "у доктора О´Брайена размылась граница, отделяющей частную жизнь от профессиональной деятельности, и он позволил своим религиозным убеждениям влиять на лечение пациента". В результате, совет наложил ряд ограничений на медицинскую практику О´Брайена в течение 18 месяцев и постановил, что доктор обязан уведомлять совет о любых назначениях, которые он предписывает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!