Главная Новости Досуг Нардепов шокировали условия в Лукьяновском СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепов шокировали условия в Лукьяновском СИЗО

Народные депутаты увидели «ужасные условия содержания» задержанных в Лукьяновском СИЗО Киева

25 апреля 2013, 12:12
Поделитесь публикацией:
Нардепов шокировали условия в Лукьяновском СИЗО

Как сообщили "Комментариям" в партии "УДАР", Киевский следственный изолятор № 13 проверили нардеп от "УДАра", глава комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Валерий Пацкан, члены комитета Ирина Луценко и Анна Герман вместе с омбудсменом Валерией Лутковской.

Депутаты проверили соблюдение прав человека в автозаках, камерах предварительного заключения, камерах сборных отделений и для содержания транзитно-пересыльных, а также камеры, где содержатся женщины с детьми.

Кроме того, народные депутаты посетили камеру № 157, где недавно содержался Юрий Луценко.

"Увиденное поразило. Разве то, что здесь находятся заключенные, является оправданием тому, чтобы относиться к этим людям, как к животным? Здесь полная антисанитария, ужасные условия содержания. Есть камеры, в которых до 36 заключенных. Трудно передать, что там происходит!", — прокомментировал увиденное Пацкан.

"Из лекарств для осужденных — анальгин и ношпа. На завтрак — частично гнилая картошка. Ни на что больше украинское государство не сподобилось", — подчеркнул депутат.

Представитель "УДАРа" также отметил, что считает крайне необходимым обратить внимание на улучшение условий в украинских следственных изоляторах, в частности, обеспечение в СИЗО соблюдения надлежащего санитарно-гигиенического состояния.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!