Главная Новости Досуг В честь СС «Галичина» по Львову прошлись «Парадом вышиванок»
commentss НОВОСТИ Все новости

В честь СС «Галичина» по Львову прошлись «Парадом вышиванок»

Во Львове состоялся Марш, посвященный 70-летию со времени основания дивизии «Галичина», которую создала гитлеровская Германия, как один из национальных дивизий, чтобы восполнить нехватку солдат в своей армии

29 апреля 2013, 10:17
Поделитесь публикацией:
В честь СС «Галичина»  по Львову прошлись «Парадом вышиванок»

Участие в марше приняли около двух тысяч человек, сообщает "Львовский портал" со ссылкой на "УНН".

Собрались участники мероприятия возле памятнику Бандере. Здесь выстроились и взяли традиционные для мероприятия плакаты с изображением герба дивизии "Галичина".

Акция анонсировалась как парад вышиванок, ведь именно его в этот день по традиции ежегодно устраивает движение Автономное Сопротивление. Впрочем, на этот раз привычные организаторы отказались от своей акции. И хотя большинство участников пришли в вышиванках и в этот раз, однако среди участников выделялись несколько человек в черной одежде.

14-я гренадерская дивизия Ваффен СС "Галичина" (нем. 14 Division Grenadiere der Waffen-SS "Galizien") — подразделение в составе войск Ваффен-СС Германии, существовавшее в 1943-1945 годах, было укомплектовано из украинского населения. С 19 апреля 1945 подразделение получило новое название — первая украинская дивизия УНА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!