Главная Новости Досуг Украинский фильм «Истальгия» получил награду в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фильм «Истальгия» получил награду в Германии

Лента украинского режиссера Дарьи Онищенко Истальгия получила награду на европейском фестивале студенческого кино Sehsüchte в номинации Лучшее производство

30 апреля 2013, 09:45
Поделитесь публикацией:
Украинский фильм «Истальгия» получил награду в Германии

30 мая "Истальгия" выйдет в украинский прокат сообщает Корреспондет.net.

 Фильм стал первым опытом международной копродукции с Германией и Сербией для Государственного Агентства Украины по вопросам кино, которое поддержало производство ленты.

Истальгия — это три истории любви, которые одновременно происходят в трех европейских городах: Мюнхене, Белграде и Киеве. В Мюнхене старый боксер из экс-Югославии Владан помогает Руслане, одинокий вдове из Украины, остановить потоп в ее квартире. В Киеве сын Русланы Богдан влюбляется в певицу Марию и пропускает поезд в Германию. Все это происходит в то время, когда в Белграде Ялена решает провести свою последнюю ночь дома не с мужем, а с молодым сербским маляром Зораном.

С написанием сценария Онищенко помогал европейский драматург Мирослав Мандич. В фильме сыграли: сербский актер Карл Марковиц (обладатель пальмовой ветви Каннского кинофестиваля), украинские актеры Алексей Горбунов и Нина Нижерадзе, русский актер Иван Добронравов.

Напомним, премьера фильма Истальгия состоялась на прошлогоднем МКФ Молодость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!