Главная Новости Досуг Президент увековечил себя на колоколе за 2 млн. (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент увековечил себя на колоколе за 2 млн. (ФОТО)

Виктор Янукович подарил  Свято-Владимирскому собору, расположенному на территории заповедника «Херсонес Таврический», крупнейший в Украине колокол, подписанный именем Президента 

30 апреля 2013, 20:09
Поделитесь публикацией:
Президент увековечил себя на колоколе за 2 млн. (ФОТО)

Как сообщает издание "15 минут", колокол весом 13,5 т был вылит на Донецком металлургическом заводе.

По словам производителей, это точная копия колокола, который был в храме до революции.

"Этот колокол будет даром Президента Украины Свято-Владимирскому собору в честь 1025-летия Крещения Руси. На колоколе будет надпись, что это дар Президента Украины, Виктора Федоровича Януковича", — отметил отец Сергий.

Основная надпись на колоколе, по словам благочинного, звучит так: "От благодарных потомков святому равноапостольному князю Владимиру". 

"Это будет звучащий памятник святому князю, благовест, который будет призывать всех людей к покаянию, к спасению, к богослужению, к молитве, к миру", — добавил отец Сергий.

Колокол привезли на территорию собора 28 апреля, ожидается, что он зазвенит 28 июля. Впрочем, колокольня для него еще не построена.

В Севастополе колокол сопровождала колонна байкеров из севастопольского отделения мотоклуба "Ночные волки", с которыми дружит президент России Владимир Путин.

По данным "Комсомольской правды в Украине", в среднем цена за изготовление колокола на Донецком металлургическом заводе колеблется 130-170 грн за 1 кг веса колокола.

Если предположить, что цена 1 кг колокола, вылитого для Свято-Владимирского собора составляет 150 грн., то его общая цена достигает более 2 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!