Главная Новости Досуг Активисты «помаранчевой революции» напали на колонну КПУ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты «помаранчевой революции» напали на колонну КПУ (ФОТО)

Милиция задержала нескольких представителей Коалиции участников помаранчевой революции (КУПР), которые пытались помешать ходу демонстрации коммунистов в центре Киева

1 мая 2013, 11:12
Поделитесь публикацией:
Активисты «помаранчевой революции» напали на колонну КПУ (ФОТО)

Милиция не позволила активистам КУПР забрать плакат у одного их участников демонстрации и задержала их, передает "Интерфакс-Украина".

Двоих из "купровцев" вывели под руки, а одну активистку правоохранители вынесли на руках. При этом руки девушки были в желтой и синей краске.

Инцидент не остановил шествие, и колонна продолжила свое движение. 

Позже  лидер КУПР Сергей Мельниченко заявил, что в настоящее время он и двое активистов организации находятся в автозаке. По его словам, милиция задержала их после того, как у одного из "купровцев" на землю упал пакет с чистыми листами ватмана.

На своей странице в Facebook Мельниченко написал: "Цель задержания нам не известна. Никаких противоправных действий мы не совершали и не планировали совершать".

Он отметил, что активисты "мирно шли" по Крещатику и планировали отметить праздник в Ботаническом саду. "В руках у некоторых активистов были только чистые ватманы для рисования. На них не было ничего написано, никаких лозунгов и т.д. На них активистки собирались рисовать магнолии в Ботаническом саду", — заверяет лидер КУПР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!