Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в Миндохсборов, наибольший пассажиропоток зафиксирован на украинском-российской границе.
Так, на основном участке российско-украинской границы — международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Бачевск-Троебортное" Сумской таможни пассажиропоток на въезд в Украину увеличился в более чем 7 раз.
"С целью недопущения возникновения ситуативных очередей и упрощения для граждан Украины и иностранных гостей процедуры пересечения границы в пункте пропуска "Бачевск-Троебортное" организована работа 8 полос движения. Число инспекторов в пункте пропуска увеличено, организованы выносные рабочие места для таможенников непосредственно на полосах движения", — говорится в сообщении.
По данным ведомства, все таможенные процедуры проводятся быстро и без задержек.
"Прилагаются все усилия для скорейшей ликвидации ситуативных очередей на всех участках границы Украины", — отмечается в сообщении.
Как сообщали "Комментарии", вчера 1 мая на пограничном пункте пропуска "Новая Гута" образовалась очередь из 200 автомобилей на въезд в Украину. Российский пограничники связывают ситуацию с желанием граждан посетить Украину на майские праздники.
Новости партнеров