Главная Новости Досуг На майские украинцы массово ринулись за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

На майские украинцы массово ринулись за границу

С начала мая сотрудники Государственной пограничной службы Украины пропустили через границу почти два миллиона человек и более 424 тыс. транспортных средств

7 мая 2013, 11:20
Поделитесь публикацией:
На майские украинцы массово ринулись за границу

Как сообщили "Комментариям" в Госпогранслужбе, рост почти в два раза потока пассажиров и транспортных средств в пунктах пропуска обусловлен празднованием майских и Пасхальных праздников.

"С целью создания комфортных условий для туристов пограничниками были определены основные пункты пропуска, где ожидалось значительное увеличение пассажиро-транспортного движения и созданы дополнительные рабочие места", — отметили в службе.

Также в ведомстве подчеркнули, что для упрощения и ускорения процедур пересечения границы было обеспечено "непрерывное функционирование "зеленых коридоров", определены дополнительные полосы движения для лиц и транспортных средств, а также осуществлен ряд погранично-представительных встреч с пограничниками сопредельных стран".

Кроме того была организована работа по предоставлению туристическими операторами предварительной информации о пассажирах чартерных авиарейсов и организованных групп лиц.

"К празднованию Дня Победы и последующих праздничных дней пограничники продолжат создавать благоприятные условия для пересечения границы пассажирами, особенно ветеранами Великой отечественной войны и группами детей", — заявили в Госпогранслужбе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!