Главная Новости Досуг Мэру Мелитополя и его замам грозит по 15 лет тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэру Мелитополя и его замам грозит по 15 лет тюрьмы

13 мая 2013, 10:47
Поделитесь публикацией:
Мэру Мелитополя и его замам грозит по 15 лет тюрьмы

Завершено досудебное расследование деятельности ОПГ во главе с мэром Мелитополя (Запорожская область) Сергеем Вальтером. 
Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины. 
Как известно, запорожские чиновники организовали систему поборов с предпринимателей, которые занимались пассажирскими перевозками. 
Ежемесячная плата с одного транспортного средства составляла от 340 до 800 гривен. Цена при этом зависела от прибыли, который приносил маршрут.
За счет взяток в течение 2011 – 2012 годов участники организованной преступной группировки обогатились на 1,5 миллиона гривен. Прекратили произвол чиновников работники Управления по борьбе с организованной преступностью.
В группировку вошли мэр, два его заместителя, начальник одного из секторов исполнительного комитета городского совета, а также директор коммунального предприятия.
По информации ведомства, сообщники все время пытались маскировать свою преступную деятельность. Они постоянно меняли способы получения взяток — это могло быть как перечисление денежных средств под видом благотворительных взносов на развитие города, или оплата работы, которые фактически не осуществлялись.
Участникам ОПГ инкриминируют совершение 13 уголовных преступлений, среди которых получение взяток, превышение власти или служебных полномочий, служебный подлог и легализация доходов, полученных преступным путем.
Чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Источник фото:  iz.com.ua 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!