Главная Новости Досуг Оппозиция взялась спасать Шевченко из буковинской психушки
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция взялась спасать Шевченко из буковинской психушки

Фракции Хотинского горсовета просят пересмотреть решение, которым на территории психоневрологического дома-интерната установлен памятник Т. Шевченко 

13 мая 2013, 12:40
Поделитесь публикацией:
Оппозиция взялась спасать Шевченко из буковинской психушки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы подкомитета ВР по вопросам охраны и популяризации культурного наследия Александра Бригинеца, с соответствующим обращениям к лидерам фракций "Фронт змін" и "Единый центр" в горсовете обратились Арсений Яценюк и Виктор Балога.

"Только безответственные и недальновидные политики могли позволить себе принять такое решение по увековечению памяти одной из ключевых персон украинской истории — Т. Шевченко. Я не сомневаюсь, что политические силы, которые возглавляют Яценюк и Балога сделают все возможное, чтобы отменить это решение, но удивительно уже то, что такое решение могло быть принято. У депутатов Хотинского горсовета, как говорится, не сработали предохранители, и во имя каких-то непонятных интересов они пренебрегли интересами нашего государства — ее историей и культурой ", — отметил Бригинец.

Как известно, депутаты Хотинского горсовета в ходе 17-й сессии приняли решение установить памятник Тарасу Шевченко, который в прошлом году был передан местной общине, в Хотинском психоневрологическом доме-интернате.

Свое решение депутаты мотивируют тем, что из-за небольших размеров памятника его нецелесообразно располагать на улицах города, так как он диссонировать с большими по размеру памятниками Хотина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!