Главная Новости Досуг Владельцы собак реже болеют и чаще чувствуют себя счастливыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Владельцы собак реже болеют и чаще чувствуют себя счастливыми

Домашние любимцы помогают хозяевам избежать болезней сердца, ожирения и астмы

14 мая 2013, 17:30
Поделитесь публикацией:
Владельцы собак реже болеют и чаще чувствуют себя счастливыми

Владельцы домашних животных меньше подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, чем люди, у которых нет четырехлапых любимцев. Об этом сообщается в официальном заявлении Американской ассоциации сердца (АНА), передает HealthDay News.

По словам директора Центра сердечно-сосудистой медицины госпиталя Уинтропского университета Барбары Джордж, исследования показали, что у хозяев домашних животных, особенно собак, реже повышается давление и ниже уровень холестерина. В то же время, у них в крови зафиксирован более высокий уровень "гормона счастья" — серотонина.

Также наличие домашнего любимца помогает быстрее реабилитироваться после инфаркта и инсульта. Поэтому людям, перенесшим эти заболевания, а также операции на сердце, специалисты рекомендуют завести собаку или кошку.

Кроме того, как отмечают медики, среди владельцев собак значительно меньше людей с лишним весом, ведь им приходится выводить животное на прогулки и, соответственно, больше двигаться. А дети, живущие в одном доме с мохнатыми животными, впоследствии меньше подвержены риску аллергии и астмы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!