Главная Новости Досуг Побои журналистов на митинге оппозиции расследуют сразу по двум статьям
commentss НОВОСТИ Все новости

Побои журналистов на митинге оппозиции расследуют сразу по двум статьям

По факту получения журналисткой «5 канала» Ольгой Сницарчук  телесных травм в Киеве 18 мая уголовное производство открыто по двум статьям , начато досудебное расследование

19 мая 2013, 18:46
Поделитесь публикацией:
Побои журналистов на митинге оппозиции расследуют сразу по двум статьям

Согласно сообщению пресс-службы МВД, следственный отдел Шевченковского райуправления милиции г.Киева открыл уголовное производство по ч.1 ст.125 Украина "Умышленное легкое телесное повреждение" и ст.171 "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

"Работниками милиции проводится ряд первоочередных следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к этому уголовного преступлению и привлечению их к ответственности", — сообщили в МВД.

Вместе с тем ранее пострадавший в драке муж Сницарчук, фотокорр издания "Коммерсантъ-Украина" Влад Содель на своей странице в Facebook сообщил:  

"Вчера до часу ночи провели в территориальном отделении милиции Шевченковского района на Прорезной. Сегодня снова сюда. Следственная группа продолжает оформлять заявления на основании предоставленных мной фото и видео в Youtube. Сидим уже третий час, описываем каждое действие по препятствованию журналисткой деятельности по каждому лицу, которое отметилось на фото. Оперативники говорят что "спортсменов" уже отрабатывают, но пока никого не задержали".

Напомним, 18 мая в ходе митинга оппозиции неизвестные лица спортивного телосложения напали на Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Драка случилась на глазах правоохранителей, которые не защищали журналистов, просто наблюдая за происходящим.

Представители СМИ под главным управлением МВД Украины требовали наказания для нападающих. К акции присоединилось около 30 журналистов.

Руководитель аппарата МВД Сергей Лекарь сообщил, что расследование избиения журналистки находится на личном контроле министра внутренних дел Виталия Захарченко.

Вместе с тем журналисты уже установили личность нападавшего: им оказался "Вадик Румын", Титушко Вадим Сергеевич из г. Белая Церковь (Киевская обл.).

В управлении МВД г. Киева заявили, что сотрудниками милиции "проводится ряд первоочередных следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к этому уголовного преступления и привлечения их к ответственности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!