Главная Новости Досуг Украинским триллером «Тени незабытых предков» заинтересовались в Голливуде (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским триллером «Тени незабытых предков» заинтересовались в Голливуде (ВИДЕО)

Впервые в истории украинского кино дистрибутор вкладывает в популяризацию отечественного фильма около 1 млн. грн.

21 мая 2013, 16:54
Поделитесь публикацией:
Украинским триллером «Тени незабытых предков» заинтересовались в Голливуде (ВИДЕО)

Об этом, как сообщает корреспондент "Комментариев", заявил режиссер триллера "Тени незабытых предков" Любомир Левицкий, комментируя официальную премьеру трейлера фильма.

По словам Левицкого, над визуализацией и спецэффектами картины совместного производства Украины и США  работали такие известные в мире кино личности, как продюсер Джейди Захарис и один из создателей вампирской саги "Сумерки", оператор Марк Эберли.

"В фильме очень много мистики и юмора. Мы задействовали как профессиональных актеров — Дмитрия Ступку, Пашу Ли, Марину Шако, Юрия Розстального, Николая Боклана, так и совсем юных, никому не известных ребят — Роксолану Кравчук, Владислава Никитюка", — отметил Левицкий.

Как подчеркнул продюсер триллера Андрекс Селиванов, команда, работающая над фильмом, сделала "все возможное" для того, чтобы его качество не уступало зарубежному жанровому кино. Ведь именно с ним "Теням незабытых предков" придется конкурировать в кинотеатрах. Для полноты эффекта в картине звучат голоса не снимавшихся в ней артистов, а актеров, дублирующих на украинском языке иностранные фильмы в отечественном прокате.

 "Мы работаем по принципу "кино как бизнес" — создаем продукт, который будет хорошо продаваться. Уже сейчас телефон обрывается от коммерческих предложений, особенно из Голливуда", — говорит Левицкий. Но, по его словам,  пока фильм еще не готов, "о продажах говорить рано".

Творческая группа также уверяет, что бюджет картины не превышает $1 млн.

Как сообщали ранее "Комментарии", в сентябре состоится премьера украинского триллера "Тени незабытых предков" режиссера Любомира Левицкого, снявшего в 2006 году первый украинский фильм ужасов "Штольня".

Триллер снимали на протяжении 2 месяцев в украинских Карпатах, а также на территории Национального Черновицкого университета имени Юрия Федьковича. Главный герой картины — парень Иван, который крадет из коллекции родного университета гуцульский медальон (згарду), не подозревая о его магических свойствах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Романия Горбач
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!