Главная Новости Досуг В Украине появился «черный» список нерадивых туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился «черный» список нерадивых туристов

В Украине вносят туристов-скандалистов в «черные» списки. Это делают как на специализированных сайтах, так и в отдельных фирмах и даже городах

22 мая 2013, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Украине появился «черный» список нерадивых туристов

Основная причина — отказы от тура в последний момент и  неполная проплата тура. Бывают со стороны туристов и настоящие безумства, например, кипячение воды в парижских умывальниках. На сайте одного из изданий по туризму есть раздел "Проблемные туристы", пишут "Вести".

В Ассоциации лидеров турбизнеса говорят, что единых списков недобросовестных клиентов не, потому что нет стандарта, по которому можно было бы формировать.

"Отдельные туроператоры могут это делать для себя. И не продавать путевку человеку в будущем. А туристы разные. Была когда-то история: человека отправили в пятизвездочный отель, а он с примусом, картошкой и луком варил еду в номере, пока не устроил пожар", — рассказала спикер Ассоциации лидеров турбизнеса Юлия Олейник.

В свою очередь, директор Центра туринформации Владимир Царук подтверждает, что есть целая категория отдыхающих-шантажистов.

"Едут не отдыхать, а выкачивать деньги, фотографируют все мелочи. Чаще всего заканчивается "мировой", причем вытребовать удается не деньги, в основном, а бесплатный отдых", — считает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!