Главная Новости Досуг ГАИ заменит все права советского образца
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ заменит все права советского образца

Госавтоинспекция уже заменила 120 тысяч водительских прав на бланках СССР на новые. Осталось заменить около миллиона

28 мая 2013, 16:06
Поделитесь публикацией:
ГАИ заменит все права советского образца

Об этом рассказал на пресс-конференции сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник, передает "Лига БизнесИнформ".

По словам чиновника права, выданные на бланках СССР, подлежат обязательной замене. "Все остальные водительские удостоверения остаются действующими", — заверил он.

Будник также сообщил, что на сегодняшний день заменено примерно 120-130 тысяч водительских удостоверений советского образца.

"По нашим данным, еще подлежит обмену около миллиона. Я думаю, что спешить не нужно, время у нас есть до конца года", — сказал он.

Также Будник отметил, что стоимость изготовления прав нового образца с чипом составит 247,8 грн., в то время как стоимость прав без чипа — 198 грн. Будник уточнил, что новые права не будут обязательными, и водитель сможет выбирать, какие права он хочет получить — с чипом или без. 

Как сообщали "Комментарии", с 27 мая украинским водителям начали выдавать права нового образца с чипом, на который заносится его домашний адрес, налоговый номер и биометрические данные.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!