Главная Новости Досуг Главного редактора «Московского комсомольца» заподозрили в торговле украинскими девушками
commentss НОВОСТИ Все новости

Главного редактора «Московского комсомольца» заподозрили в торговле украинскими девушками

Крымское издание: главред «МК» Павел Гусев получал деньги от московских сутенеров, которые держали в сексуальном рабстве украинских проституток

30 мая 2013, 17:24
Поделитесь публикацией:
Главного редактора «Московского комсомольца» заподозрили в торговле украинскими девушками

Главного редактора "Московского комсомольца" Павла Гусева заподозрили в причастности к преступной сети, которая занималась похищением и продажей в сексуальное рабство украинских девушек.

Об этом сообщает NTV.ru со ссылкой на интернет-издание "Голос Таврии". Как рассказал "ГТ" руководитель Центра журналистских расследований и инициатив Евгений Лашин, к нему с просьбой о помощи обратилась жительница Крыма Наталья, которую, по ее словам, в начале марта похитили посреди улицы. Крымчанка заявила, что ее перевезли в Москву и заставили заниматься проституцией вместе с несколькими другими девушками. Сексуальные рабыни постоянно подвергались побоям и пыткам.

Наталья уверяет, что ей чудом удалось бежать во время очередного выезда к состоятельному клиенту для оказания для секс-услуг.

По словам девушки, похитителей звали Эдуард Нагорный и Александр, а "крышевал" их человек, которого сутенеры в телефонных разговорах называли "Павел Николаевич из газеты", а между собой — Гусев. Кроме того, некоторые клиенты говорили, что нашли контакты, по которым можно снять проституток, в газете "Московский Комсомолец".

Вернувшись в Симферополь, Наталья узнала главного редактора "МК" на фото, которое увидела в Интернете.

По данным "Голоса Таврии", главред "Московского комсомольца" проходит подозреваемым в уголовном деле по статье о похищении человека. По данным следствия, Гусев регулярно получал деньги от преступной группировки.

Два месяца назад вокруг Гусева разразился скандал. На страницах "МК" появилась статья "Политическая проституция меняет пол", посвященная троим женщинам — депутатам Госдумы, которые якобы активнее многих парламентариев-мужчин меняют политические убеждения и "готовы лечь под любую партию" при власти. В правящей партии "Единая Россия", к которой принадлежат упомянутые депутатки, публикация вызвала бурю возмущения. Позже "единороссы" высказали подозрения, что Гусев имеет доход от рекламы подпольных публичных домов на страницах "МК".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!