Главная Новости Досуг На Одесчине от урагана пострадали 36 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине от урагана пострадали 36 человек

1 человек погиб и 36 пострадали из-за непогоды в Одесской области

2 июня 2013, 13:33
Поделитесь публикацией:
На Одесчине от урагана пострадали 36 человек

Как сообщили "Комментариям" в ГосЧС, за медицинской помощью в больницы Одессы обратились 36 человек, из которых 28 амбулаторно.

Количество поваленных деревьев и крупных веток достигает 3000 штук, ветер снес крыши во многих зданиях.

Как сообщает "Одесса. Комментарии", по состоянию на 18.00 в Одессе распилено 496 деревьев, еще 188 деревьев и 337 веток уже убрано. В уборке упавших деревьев и веток принимают участие почти полторы тысячи работников жилищно-коммунальных сервисов, 295 военнослужащих, 160 работников КП "Горзелентрест", а также служба спасения "077" и сотрудники правоохранительных органов.

Сотрудники ГосЧС спасли 5 человек из автомобилей, которые оказались приваленными деревьями.

Всего в ликвидации последствий задействованы 95 человек личного состава ГосЧС и 17 единиц спасательной техники.

Для расчистки улиц Одессы привлечено 400 человек и 14 единиц техники Министерства обороны, а также 225 сотрудников милиции.

К восстановлению электросетей привлечены 19 бригад энергетиков, а к восстановлению газоснабжения — 4 бригады службы газа.

31 мая в 23:00 и 1 июня в 07:00 в Одесской областной государственной администрации прошли заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где были поставлены задачи по ликвидации последствий стихийного бедствия.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул сообщил, что Одесской области будет оказана вся необходимая помощь для ликвидации последствий сложных погодных условий. Этот вопрос находится на жестком контроле правительства. В случае необходимости пострадавшим территориям будет оказана помощь из резервного фонда Кабинета Министров.

Как сообщали "Комментарии", ураган, пронесшийся в Одессе прошлым вечером, вырвал множество деревьев и столбов в центре города. По состоянию на утро 2 июня все еще обесточенными остаются 131 населенный пункт в Одесской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!