Главная Новости Досуг Украинцам советуют пока повременить с поездками в Турцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам советуют пока повременить с поездками в Турцию

В связи с обострением ситуации безопасности на территории Турецкой Республики, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну 

3 июня 2013, 13:33
Поделитесь публикацией:
Украинцам советуют пока повременить с поездками в Турцию

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МИД, воздержаться от поездок рекомендуется, в частности, в такие города, как Стамбул, Анкара, Измир, Эскишехир, Мугли, Конья, Анталия, Болу.

"Во избежание угроз для жизни и здоровья, гражданам Украины, которые в настоящее время находятся на территории Турецкой Республики, рекомендуется воздержаться от посещения мест большого скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других массовых мероприятиях", — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В МИД отмечают, что в случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Турецкой Республике по телефонам + 90312441 54 99, который работает круглосуточно, и + 90312441 84 42 или + 90312440 52 89.

Также напоминаем о функционировании в МИД круглосуточной горячей линии +38 044 238 16 57.

Как сообщалось, в ходе продолжающихся в Турции беспорядков ранения получили более 530 человек. Еще, по приблизительным подсчётам, 2320 человек задержаны.

Напомним, беспорядки были спровоцированы решением властей вырубить парк Гези в районе Таксим и построить на его месте торговый комплекс в рамках реконструкции одноименной площади. Акции протеста продолжаются седьмой день в разных городах Турции. О погибших ничего не сообщается. Протестующих поддержала половина провинций Турции и турки, проживающие в странах Европы. Постепенно протестующие переходят от призывов спасти парк к требованиям отставки правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!