Главная Новости Досуг Киевские склоны Днепра объявлены зоной чрезвычайной ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские склоны Днепра объявлены зоной чрезвычайной ситуации

Киевская городская государственная администрация объявила зоной чрезвычайной ситуации территорию от Владимирской горки до Печерского ландшафтного парка из-за оползней

7 июня 2013, 11:08
Поделитесь публикацией:
Киевские склоны Днепра объявлены зоной чрезвычайной ситуации

Об этом во время заседания штаба по техногенной защите и чрезвычайным ситуациям сообщил начальник управления чрезвычайных ситуаций Киева Сергей Рюмшин, передают "Украинские новости".

"Предлагаю определить чрезвычайной ситуацию, которая произошла в результате оползней на склонах Днепра от Владимирской горки до Печерского ландшафтного парка", — сказал Рюмшин.

Кроме того, во время заседания штаба было принято решение объединить со склонами Днепра объекты, по которым была принята чрезвычайная ситуация из-за таяния снега в апреле.

По информации КГГГА, в перечень участков со статусом чрезвычайной ситуации регионального уровня вошли территории: у озера Глинка вблизи пер. Филатова и ул. Дружбы Народов в Печерском районе, на ул. Академика Кащенко, 154 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе; возле усадеб на ул. Адмирала Ушакова, 26, 24, 22 (Мышеловская балка) в Голосеевском районе, вблизи Фроловской горы в Подольском районе, у Батыевой горы на углу улиц Локомотивной и Краснодонской в Соломенском районе, на углу улиц Провидницкой и Радостной (Соломенский район), в Учебном переулке, 7 в Голосеевском районе, вблизи Петровского оврага между территориями ГСК "Свободный" (ул. Кудрявская, 39) и ГСК "Сигнал" (ул. Петровская, 32-34) в Шевченковском районе, на территории Александровской клинической больницы, в районе Совских прудов на ул. Радченко, что на Соломенке.

Также указанный статус получили отдельные участки склонов Днепра от Владимирской горки до Печерского ландшафтного парка.

Председатель КГГА Александр Попов поручил немедленно начать противооползневые работы на аварийных объектах, на которые уже разработана и утверждена проектно-сметная документация.

Напомним, постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Киевгорадминистрации определила 6 участков с повышенной опасностью возникновения оползней, присвоив сложившимся обстоятельствам статус чрезвычайной ситуации местного уровня.

Как сообщали "Комментарии", 17 мая в Киеве произошел оползень на парковке бизнес-центра возле Протасова Яра.

Кроме того, над музеем Булгакова нависла угроза — на него может сойти оползень с горы Уздыхальницы. Масса земли может пойти от Замка Ричарда к Андреевскому спуску.

Также напомним, ранее киевские власти обратились в Кабинет министров с просьбой выделить дополнительно городу 200-300 млн гривен на противооползневые работы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!