Главная Новости Досуг Лимон улучшает работу иммунной системы
commentss НОВОСТИ Все новости

Лимон улучшает работу иммунной системы

Стакан теплой воды с кислым цитрусом активизирует пищеварение

10 июня 2013, 14:10
Поделитесь публикацией:
Лимон улучшает работу иммунной системы

Ученые советуют начинать каждый свой день со стакана теплой воды с лимоном, поскольку это очищает и оздоровляет организм, пишет FeelGood. При этом вода должна быть хорошо очищенной, но необязательно теплой. Специалисты рекомендуют опустить половину свежего лимона в большой стакан воды и пить его в течение дня.

В лимонах содержится большое количество витамина С, известного благодаря укреплению иммунной системы и снижению риска заболевания респираторными инфекциями. Аскорбиновая кислота (витамин С) обладает противовоспалительными качествами и используется в качестве дополнительного средства в лечении астмы и других респираторных симптомов. Также в лимонах есть сапонины, обладающие антибактериальными свойствами, которые помогают предотвратить простуду и грипп. И последнее, но не менее важное, аскорбиновая кислота усиливает впитывание железа организмом, а ведь именно железо играет важнейшую роль в функционировании иммунной системы.

Не смотря на кислый вкус, в действительности лимон – один из наиболее подщелачивающих организм продуктов. В нем содержится как аскорбиновая, так и лимонная кислота. Обе кислоты слабые, они легко распадаются в процессе обмена веществ, в результате чего минеральная составляющая лимона участвует в ощелачивании крови.

Как писали ранее "Комментарии", лимонный сок воздействует на раковые клетки более эффективно, чем химиотерапия. К тому же, сок лимона является одним из лучших средств при атеросклерозе, при болезнях сердца и гипертонии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!