Главная Новости Досуг Табачник и Грищенко проведут лето в разваленных украинских школах
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник и Грищенко проведут лето в разваленных украинских школах

Вице-премьер-министру Константину Грищенко вместе с министром образования и науки Дмитрием Табачником поручено организовать постоянный общегосударственный мониторинг хода ремонта, реконструкции и строительства учебных заведений

13 июня 2013, 06:15
Поделитесь публикацией:
Табачник и Грищенко проведут лето в разваленных украинских школах

Такое поручение дал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабмина, передают "Комментарии".

Прежде всего Николай Азаров поручил Министерству образования и науки и службам, которые отвечают за контроль технического и санитарного состояния школ, провести углубленную проверку школ.

"Я требую крайне ответственно выполнить эту задачу. Когда в школе валится стена или крыша, замыкает проводку или протекает водопровод и нет тепла — это разруха не технических сооружений. Это разруха в головах руководителей соответствующих", — подчеркнул Азаров.

Он добавил, что нужно сделать все возможное, чтобы ремонт везде было сделано качественно и в срок: "К новому учебному году у нас не должно остаться ни одной проблемной, а тем более аварийной школы".

По словам премьера, в текущем году нужно решить многие "отложенные" проблемы централизованного водоснабжения школ, оборудования санузлов в помещении, а не на улице; модернизации школьных столовых, чтобы каждая без исключения отвечала современным санитарно-гигиеническим условиям, создания условий для диспансеризации школьников в учебных заведениях.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!