Главная Новости Досуг Топ-10 лучших пляжей 2013 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Топ-10 лучших пляжей 2013 года

Для отдыха с детьми идеально подойдет Майами, сексуальные развлечения ищите в Рио, а романтику – на Таити

13 июня 2013, 00:16
Поделитесь публикацией:
Топ-10 лучших пляжей 2013 года

Лето пришло, а мечты о ласковом море и дальних странах остаются лишь мечтами? Не стоит расстраиваться. Мысль, как известно, материальна, и чем конкретнее ваша мечта, тем скорее она материализуется в действительность. Остается лишь выбрать пляж, который больше всего подходит для отдыха именно вам, — и рано или поздно вы обязательно туда попадете. А чтобы материализировать мысль было проще, "Комментарии" предлагают рейтинг лучших пляжей 2013 года, составленный телеканалом Travel

 

1. Лучший пляж для вечеринки

South Beach, Майами, Флорида (США)

Улица отелей и ресторанов в стиле ар-деко, спонтанные концерты бродячих музыкантов, многие из которых дадут фору самым высокооплачиваемым звездам шоу-бизнеса, лучшие коктейли и вкуснейшие закуски в многочисленных барах и кафешках... Дополните эту картину широкой пляжной полосой, огражденной стройными пальмами — и вы поймете, почему знаменитый Саус-Бич в Майами одержал убедительную победу в номинации "Лучший пляж для вечеринки".

 

2. Лучший семейный пляж

Destin, Флорида (США)

Расположенный на Изумрудном побережье Флориды, получившем свое название за лазурно-зеленоватую, изумительно прозрачную воду, пляж Дестин славится мельчайшим, мягким и чистым песком. Из которого, ко всему прочему, легко строить большие песчаные замки. Не зря это местечко обожают дети. Тем более, что рядом расположена "Самая счастливая в мире рыбацкая деревушка", где специально для туристов организовывают семейную рыбалку. Удочки и спиннинги найдутся даже для самых маленьких, а "клевать будет так, что вы забудете обо всем на свете".

 

3. Самый романтический пляж

Matira Beach, Бора-Бора (Таити)

Вы не были на Таити? А жаль — местные пляжи стоят того, чтобы посетить их хотя бы в мечтах. Лагуны с тихой прозрачной водой, уютные маленькие отели и уединенные коттеджи, прогулки по пляжу под плеск порозовевших в лучах заката волн — чем не самое романтическое место на свете? А пляж Матира, между прочим, — один из лучших во всей Французской Полинезии.

 

4. Самый сексуальный пляж

Ipanema Beach, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Ах, Рио! Достаточно вспомнить знаменитый бразильский карнавал, с горячими полуголыми красотками, отплясывающими самбу, и подкачанными загорелыми парнями в красочных костюмах, и сомнения в том, что это самый сексуальный город на свете, отпадут сами собой. Но карнавал длится лишь неделю, а на знаменитом пляже Ипанема сексуальных бразильянок в бикини можно встретить фактически круглый год.

 

5. Лучший в мире пляжный бар

Rick´s Cafe, Негрил (Ямайка)

"Всемирно известный бар", "Лучшее кафе в мире", "У нас выступают самые крутые музыканты на планете" — судя по таким рекламным вывескам, смерть от скромности собственникам "Кафе Рика" не грозит. Самое интересное, что все это правда. Завсегдатаями кафе, открытом в курортном городе Негрил в 1974 году, были музыканты "Роллинг стоунс", здесь устраивал свои вечеринки основатель журнала "Плейбой" Хью Хефнер, многие звезды Голливуда любовались закатом, сидя за одним из столиков возле живописной скалы. К слову, прыжки в море с высоких скал — любимое развлечение местных парней, которые за небольшое вознаграждение охотно "выступают" с этим номером перед посетителями бара.

 

6. Луший пляж, о котором вы никогда не слышали... до сих пор

Все пляжи острова Невис (Сент-Китс и Невис)

Если хотите увидеть, как выглядели пляжи Карибского моря 20, 50, да хоть 100 лет назад — без современной суеты и шума, в полном единении с природой — поезжайте на остров Невис. Даже местные отели (впрочем, оборудованные всеми необходимыми удобствами, если только вы специально не выберете тростниковою хижину "для экзотических ощущений") — это преимущественно переоборудованные дома плантаторов, построенные около 200 лет назад.

 

7. Лучшее пляжное приключение

Сноркеллинг в Hanauma Bay, Оаху, Гавайские острова (США)

Миллионы разноцветных рыб, красочные кораллы и другие многочисленные жители моря в бухте Ханаума обитают просто в кратере потухшего вулкана. А вода здесь такая теплая, что плавать с маской и трубкой, любуясь всем этим великолепием, можно часами.

 

8. Лучший экзотический пляж

Mustique (Сент-Винсент и Гренадины)

Мюстик — не просто пляж, а целый частный остров в составе архипелага Гренадины. В данный момент он находится во владении одноименной компании, в состав которой входят богатейшие люди из 17 стран. Им принадлежат местные отели-виллы, построенные в самых разнообразных архитектурных стилях — есть китайская пагода и итальянский палаццо, африканская хижина, впечатляющий дом в стиле хай-тек и др. При этом все внешние признаки цивилизации (электропровода, трубы и т.д.) спрятаны в земле, а ездить по острову можно исключительно на гольф-карах. Асфальт, естественно, отсутствует.

 

9. Лучший пляжный променад

Venice Beach, Лос-Анджелес, Калифорния (США)

Променад Венецианского пляжа на окраине Лос-Анджелеса растянулся более чем на три километра. Здесь гуляют, бегают, прыгают, катаются на роликах и скейтах, поют, танцуют и даже спят — целая жизнь длиной в две с половиной мили.

 

10. Просто самый лучший пляж в мире

Matira Beach, Бора-Бора (Таити)

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ангелина Весенняя
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!