Главная Новости Досуг Милиция решила, что «террор» оппозиционеру устроили коллеги-аграрии
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция решила, что «террор» оппозиционеру устроили коллеги-аграрии

На месте происшествия  милиция установила, что  конфликтная ситуация с применением огнестрельного оружия возникла между двумя агрофирмами, которые решали вопросы, кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле

18 июня 2013, 13:38
Поделитесь публикацией:
Милиция решила, что «террор» оппозиционеру устроили коллеги-аграрии

Согласно заявлению пресс-центра облуправления МВД, сообщение о нападании вооруженных боевиков на работников ООО "Агрофирма Корнацких" в селе Чаусово 2 Первомайского района в милицию поступило около 9:00.

"Поступила информация, что возле села Чаусово-2 возникли массовые нарушения общественного порядка, которые по словам правоохранителей являются решением вопросов между двумя агрофирмами", — отметили в николаевской милиции.

Как заявил начальник управления МВД, генерал-майор милиции Валентин Парсенюк, при выезде следственно-оперативной группы горотдела милиции на место происшествия "было установлено, что между двумя агрофирмами, которые решали вопросы, кому принадлежит урожай зерновых культур на указанной земле, возникла конфликтная ситуация".

"Во время конфликтной ситуации были нанесены телесные повреждения представителям как с одной стороны, так и с другой. В результате чего несколько граждан были доставлены в медицинское учреждение",- добавил Парсенюк.

"В настоящее время милиция вмешалась в конфликт, в результате чего он был приостановлен. Решается вопрос об организации встречи между представителями обеих фирм для урегулирования конфликтной ситуации", — уточнил начальник управления МВД.

При этом он подчеркнул: "милиция исключительно занимается охраной общественного порядка и принимает меры по недопущению получения гражданами телесных повреждений и дальнейшего развития конфликтной ситуации".

В свою очередь лидер парламентской фракци "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая на заседании Верховной Рады, заявил о силовом захвате предприятия экс-кандидата в нардепы Аркадия Корнацкого, передают "НикВести".

По его словам, власть с помощью силового давления уже начала подготовку к выборам на пяти проблемных округах.

"Сегодня утром отправили бригаду из 120 бритоголовых захватывать предприятия Аркадия Корнацкого. Его компанию уничтожают и уже сегодня борются за то, чтобы он не шел кандидатом по этому округу, чтобы там победил кандидат от власти", — заявил Яценюк.

Он также обратился к спикеру Верховной Рады, чтобы его выступление считалось депутатским запросом к Генпрокурору, Министру внутренних дел и главе СБУ: "Остановите политические преследования по отношению к оппозиции". 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!