Главная Новости Досуг Кума и дублер Анджелины Джоли засудит Мердока за прослушку
commentss НОВОСТИ Все новости

Кума и дублер Анджелины Джоли засудит Мердока за прослушку

Дублерша Анджелины Джоли и крестная мать одного из ее детей Юнис Хатхарт обвинила компанию Руперта Мердока News Corp в прослушивании своего мобильного телефона

19 июня 2013, 14:17
Поделитесь публикацией:
Кума и дублер Анджелины Джоли засудит Мердока за прослушку

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.

Как стало известно, уроженка Ливерпуля Хатхарт подала иск против медиахолдинга в окружной суд Калифорнии, так как ее претензии относятся к периоду работы в Лос-Анджелесе. Хатхарт была дублершей Джоли в фильме "Мистер и миссис Смит", который вышел в 2005 году. Иск Хатхарт стал первым поданным в США иском по делу о прослушке телефонов сотрудниками News of the World.

В частности, дублерша Джоли обвинила журналистов во взломе собственного мобильного телефона, в результате чего она потеряла часть голосовых сообщений от актрисы. Эти сообщения, которые, по версии истца, прослушали журналисты, легли в основу материалов о сложностях в отношениях между Джоли и Брэдом Питтом. Один из них назывался "Питт-стоп для Джоли" и рассказывал о желании актрисы досрочно завершить карьеру в Голливуде.

Представитель News Corp иск Юнис Хатхарт комментировать отказался. Исковое заявление дублерши Анджелины Джоли датировано 13 июня 2013 года.

Напомним, скандал вокруг News Of The World касается действий сотрудников этого издания в 2005-2007 годах. В адрес News Corp была подана серия исков от людей, чьи телефоны незаконно прослушивались в этот период времени. Одним из наиболее громких эпизодов стала история с пропавшей девочкой Милли Даулер, которую позже нашли мертвой. За прослушивание голосовой почты Милли News Corp заплатила ее семье компенсацию в два миллиона фунтов.

Расследование ситуации с прослушкой проводилось в Великобритании с 2009 года, однако особенно активно стало развиваться с лета 2011 года, когда британские СМИ раскрыли скандал с Милли Даулер. По итогам расследования, которое продолжается до сих пор, были арестованы несколько десятков человек. В июле 2011 года Руперт Мердок принял решение закрыть News Of The World, а бывший главный редактор издания Ребека Брукс, с именем которой связали незаконные действия журналистов, подала в отставку с поста исполнительного директора News International, британского отделения корпорации News Corp.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!