Главная Новости Досуг Итальянцы открестились от аферы с «липовыми» каштанами
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцы открестились от аферы с «липовыми» каштанами

Итальянское предприятие, у которого столичные чиновники осуществили закупку каштанов, сообщило, что оно не причастно к замене саженцев 

19 июня 2013, 14:19
Поделитесь публикацией:
Итальянцы открестились от аферы с «липовыми» каштанами

Об этом говорится в пресс-релизе компании Vivaі Sandro Bruschi, текстом которого располагает сайт  "Киев. Комментарии".

Итальянская компания обвиняет в ошибке посредника с украинской стороны Максима Петухова, который в Италии отбирал саженцы для Крещатика.

"Клиент приехал в Италию в феврале 2013 в период, когда растения не имеют листьев или цветов. Господин Петухов был сопровожден в специализированный отдел для выращивания и выбрал растения для покупки", — говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что Италия рассматривает возможность замены Киеву 200 мясокрасных каштанов "Бриотти", которые были высажены на Крещатике.

Итальянская сторона в письме Киеву отметила, что они рассматривают вариант замены посадочного материала за символическую цену — 1 евро. Поставка может быть осуществлена начиная с осени текущего года и до весны 2014 года и со значительной скидкой.

Как известно, из 289 каштанов сорта "Бриотти", высаженных весной в Киеве и на закупку которых власти потратили около 3 млн. грн., только два оказались настоящими.

Представители столичной власти отправились в Италию для выяснения ситуации с подменой саженцев каштанов.

В связи со скандалом,  от исполнения обязанностей временно отстранен начальник КП "Управление по содержанию зеленых насаждений" (СЗН) Шевченковского района Александр Цымбалюк.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту растраты 1 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!