Главная Новости Досуг В детсаду Киева отравились 27 детей (ДОПОЛНЕНО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В детсаду Киева отравились 27 детей (ДОПОЛНЕНО)

Столичные правоохранители расследуют факт массового отравления уже 28 детей и одного воспитателя в детском саду в Днепровском районе

20 июня 2013, 12:16
Поделитесь публикацией:
В детсаду Киева отравились 27 детей (ДОПОЛНЕНО)

Установлено, что 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения детского сада №455 на ул. Пражской госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом "острая кишечная инфекция", пишут  "Киев.Комментарии".

Врачи оценивают состояние больных как средней тяжести.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, специалисты санитарно-эпидемиологической службы и райгосадминистрации.

Деятельность детского сада временно приостановлена.

По указанному факту возбуждено уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 137 УК Украины — ненадлежащее выполнение профессиональных или служебных обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

По информации прокуратуры, с таким же диагнозом в больницу попала и одна из воспитательниц заведения.
В настоящее время врачами осмотрено 117 детей  и персонал детского сада. Специалисты проверяют наличие документации, которая бы засвидетельствовала  безопасность продуктов питания и их соответствие установленным нормам. Кроме того, для исследования в лабораторных условиях отобраны образцы пищи, которую употребляли пострадавшие.

Кроме того, в Минздраве сообщили, что за нарушение требований санитарного законодательства и.о. заведующей детсада привлекли к административной ответственности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!