Главная Новости Досуг УПЦ КП просит Президента защитить митрополита Владимира от шантажа
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЦ КП просит Президента защитить митрополита Владимира от шантажа

УПЦ Киевского патриархата обратилась к предстоятелю УПЦ МП Митрополиту Владимиру с призывом не идти в отставку и не поддаваться давлению в связи с похищением двух монахинь

21 июня 2013, 16:34
Поделитесь публикацией:
УПЦ КП просит Президента защитить митрополита Владимира от шантажа

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Киевского Патриархата.

"Если эта информация соответствует действительности и на Митрополита Владимира, как это уже было несколько раз прежде, оказывается давление с целью заставить его подать в отставку с должности Предстоятеля УПЦ (МП), то Киевский Патриархат призывает митрополита ни в коем случае не поддаваться этому незаконному давлению", — говорится в заявлении УПЦ КП.

Кроме того, православные УПЦ КП призывают епископат православных Московского патриархата защитить своего Предстоятеля. "Мы также призываем епископат УПЦ (МП), в случае, если под давлением такая просьба все же будет подписана Митрополитом или объявлена от его имени, — не удовлетворять ее как недобровольную", — отмечают в Киевском патриархате.

От Президента и представителей государственных органов Киевский Патриархат требует проверить достоверность информации о давлении на Митрополита и в случае ее подтверждения защитить его и возглавляемую им Церковь от неправомерного вмешательства в уставную деятельность.

"Ведь такое вмешательство несет угрозу церковному и общественному миру, вызовет возмущение и противостояния, что может стать особенно неприятным накануне празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси-Украины", — отмечают в Киевском Патриархате.

Как сообщали "Комментарии", 17 июня на территории Киево-Печерской Лавры исчезли две монахини: настоятельница Свято-Покровского монастыря 52-летняя Калисфения и ее помощница 31-летняя Катерина. Похищение монахинь в Лавре связывают с автомобильными аферами. Следователи брали в митрополии отпечатки пальцев, опрашивали свидетелей, а секретарь митрополита Александр Драбинко, по словам сотрудников Лавры, якобы два дня провел в милиции. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!