Главная Новости Досуг В севастопольские морги нагрянули проверки после истории с кражей трупа
commentss НОВОСТИ Все новости

В севастопольские морги нагрянули проверки после истории с кражей трупа

История с покалеченным трупом, выкраденным из морга в Севастополе, вылилась в новое уголовное производство и проверку работы всех остальных моргов

29 июня 2013, 14:55
Поделитесь публикацией:
В севастопольские морги нагрянули проверки после истории с кражей трупа

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью  УМВД Украины в Севастополе, пишет "Крым.Комментарии".

В частности, сотрудниками севастопольской милиции начато уголовное производство по признакам криминального правонарушения по ч.2 ст. 297 (надругательство над телом умершего) УК Украины.

В милиции подтвердили, что труп мужчины с многочисленными повреждениями был обнаружен в заброшенном доте Балаклавского района. Изначально по данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст. 121 (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) УК Украины, но в ходе расследования было установлено, что тело мужчины было вывезено из частного морга, расположенного при городской больнице №5.

С начала досудебного расследования данное производство находится на личном контроле начальника УМВД Украины в  Севастополе и прокурора города.

Для более полного, объективного и всестороннего расследования обстоятельств произошедшего, по указанию прокуратуры города для проведения досудебного следствия по факту надругательства над телом умершего создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников следственного Управления, уголовного розыска и ОГСБЭП.

"Правоохранители пристально проверяют деятельность Севастопольского бюро судебно-медицинской экспертизы, городских моргов и похоронных агентств", — сообщили в У МВД в Севастополе.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", в Севастополе несанкционированно вывезли труп из морга. Усопшего обнаружили за километры от города — в заброшенном бункере Балаклавского района. На теле покойника явно прослеживались следы насилия — кто-то ночью вывез тело из морга, выкинул его. Тело было все переломано.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!