Главная Новости Досуг Во Врадиевке продолжаются протесты под стенами РОВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Врадиевке продолжаются протесты под стенами РОВД

Напротив райотдела МВД во Врадиевке представители оппозиционных политических сил установили свои палатки и продолжают акцию протеста

3 июля 2013, 16:39
Поделитесь публикацией:
Во Врадиевке продолжаются протесты под стенами РОВД

Оппозиционеры вместе с местными жителями требуют обнародовать процессуальный статус одного из фигурантов уголовного дела об изнасиловании Евгения Дрыжака, передает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, они требуют дать объяснение парадоксу, что видеозапись, названная бывшим начальником Николаевского УМВД Валентином Парсенюком 100% доказательством невиновности Дрыжака, впоследствии была опровергнута народными депутатами Андреем Парубием и Игорем Бриченко, которые 2 июля смогли проникнуть в местное отделение УМВД через черный вход и выйти через главный незамеченными для камер видеонаблюдения.

Кроме того, жители села вместе с оппозиционерами ожидают привлечения к ответственных уволенных накануне начальника Врадиевского райотдела милиции Владимира Синицкого и прокурора Врадиевского района Сергея Мочалко.

Участники акции также сообщили, что местные жители рассказывают о других фактах "милицейского произвола". Так, по словам жителей, работники милиции могли позволить себе зайти в местный магазин, взять выпивку и не расплатиться.

На данный момент население также волнует вопрос, какие последствия могут ожидать жителей села, требовавших задержать Дрыжака и штурмовавших райотдел.

Напомним, 26 июня трое мужчин избили и изнасиловали жительницу пгт Врадиевка. Пострадавшая сообщила следователям, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 

Сегодня суд принял решение арестовать Дрыжака до 15 августа. Завтра должны быть обнародованы результаты экспертизы относительно алиби капитана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!