Главная Новости Досуг Фарион предложила обложить налогом русскоязычные книги
commentss НОВОСТИ Все новости

Фарион предложила обложить налогом русскоязычные книги

Фракция ВО «Свобода» зарегистрировала законопроект о внедрении 5% пошлины на ввоз в Украину продукции на иностранном языке

3 июля 2013, 20:00
Поделитесь публикацией:
Фарион предложила обложить налогом русскоязычные книги

Как сообщили "Комментариям" в партии "Свобода", об этом сообщила народный депутат от этой политсилы Ирина Фарион.

По ее словам, есть два контексты в этой проблематике: недостаточное финансирование библиотек для пополнения фондов украиноязычной литературой и внесение изменений в Налоговый кодекс Украины с целью продления льготного налогообложения субъектов издательского дела.

"Фракция "Свобода" наработала и зарегистрировала законопроект о введении 5% пошлины на ввоз в Украину иноязычной продукции. Конечно, эта продукция прежде всего русскоязычная", — заявила депутат.

"Из России, только по неофициальным данным, к нам завезено продукции почти на $20 млн. Это означает пополнение бюджета на $2 млн. При условии принятия предлагаемого законопроекта, именно эти средства будут иметь целевое назначение — за них мы сможем закупать для библиотек украинскую продукцию и украиноязычную книгу, поскольку последние 3-4 года наши библиотеки практически обезвожены и не выполняют основной роли и назначения, т.е. обеспечения читателя украинской книгой", — подытожила Фарион.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!