Главная Новости Досуг В столичном метро поставят стеклянное ограждение от самоубийц
commentss НОВОСТИ Все новости

В столичном метро поставят стеклянное ограждение от самоубийц

Власти Киева собираются перенять опыт метрополитена некоторых зарубежных стран в борьбе с несчастными случаями в подземке 

4 июля 2013, 20:05
Поделитесь публикацией:
В столичном метро поставят стеклянное ограждение от самоубийц

Так, последние несколько случаев самоубийств в столичном метро подтолкнули киевские власти перенять опыт у Дубая, Копенгагена и Санкт-Петербурга.

В этих городах практически на каждой станции метро установлены заграждения из полностью прозрачного оргстекла, и пассажиры даже при всем желании не могут попасть на рельсы, передает "КП в Украине". http://kp.ua/daily/040713/402000/

"Мы сейчас просчитываем возможность установления в Киеве прозрачных заграждений из оргстекла, которые открывались бы одновременно с дверями прибывшего поезда. Такие заграждения установлены в большей части европейских стран, и я надеюсь, что в скором времени будут и у нас, — рассказал заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.

Но, по словам чиновника, ограниченность киевского бюджета не позволяет установить заграждения своими силами, поэтому финансирование предлагают переложить на рекламщиков, заказывающих услуги у метрополитена.  

"Заинтересовать рекламодателя несложно. Обсуждается следующая версия: люди, ожидающие поезда на перроне, могли бы смотреть рекламные ролики по телевизорам, расположенным на этих же заграждениях. Все выгодно", — подчеркнул чиновник. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!