Главная Новости Досуг Все украинские туробъекты обязали «проштамповать» знаком категории
commentss НОВОСТИ Все новости

Все украинские туробъекты обязали «проштамповать» знаком категории

Гостиницы и другие объекты туристической инфраструктуры Украины должны обязательно разместить на фасаде знак его категории 

4 июля 2013, 17:53
Поделитесь публикацией:
Все украинские туробъекты  обязали «проштамповать» знаком категории

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства инфраструктуры, соответствующее постановление "Об утверждении Порядка доведения до потребителей информации о виде объекта туристической инфраструктуры и его категорию" было принято Кабмином 3 июля 2013. Таким образом, гостиницы и другие объекты туристической инфраструктуры Украины должны обязательно разместить на фасаде знак его категории.

Реализация требований Постановления обеспечит свободный доступ потребителей к информации о виде и категории объекта туристической инфраструктуры.

"Для этого на официальном сайте Гостуризмкурорта будет размещен Реестр свидетельств об установлении категорий объектов туристической инфраструктуры, доступ к которому будет осуществляться бесплатно. Одновременно владелец объекта туристической инфраструктуры обязан в течение не менее 30 дней со дня выдачи свидетельства установить на фасаде знак категории объекта", — говорится в сообщении Мининфраструктуры.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимир Козак, новое Постановление будет способствовать сознательному выбору туристами того или иного объекта отдыха, а также положительно повлияет на повышение качества услуг которые туристические заведения предлагать украинским и гостям нашей страны.

Напомним, в прошлом году Государственное агентство Украины по туризму и курортам разрабатывало декларативный принцип категоризации отелей, т.е. присвоения "звезд". В гостиницах сами будут определять, скольким звездам они соответствуют, а проверять, — так ли это, — будут на местах местные управления по защите прав потребителей.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!