Главная Новости Досуг Севастопольский милиционер всадил в охранника 6 пуль рефлекторно – МВД
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольский милиционер всадил в охранника 6 пуль рефлекторно – МВД

Сотрудник ГСО в Севастополе выстрелил в частного охранника, автоматически отреагировав на оружие, направленную в его сторону

5 июля 2013, 11:00
Поделитесь публикацией:
Севастопольский милиционер всадил в охранника 6 пуль рефлекторно – МВД

Об этом со ссылкой на  УМВД сообщает УНН.

По информации правоохранителей, в ювелирном магазине, где произошел случай, есть 2 отдела. Один из них охраняется частной охранной структурой, другой — ГСО. В какой-то момент охранник частной фирмы или в шутку, или еще по какой-то причине выхватил свой "травматик" и направил на сотрудника ГСО.

"Конечно, у стража сработал рефлекс, и сотрудник ГСО, выхватив табельное оружие, сделал шесть выстрелов на опережение. Надо понимать, что сотрудники ГСО хорошо натренированы и в случаях опасности, когда встает вопрос: "Или ты, или тебя", они защищаются", — говорится в сообщении.

В милиции также сообщили, что подозреваемый не сопротивляется и от своих действий не отказывается. Он очень положительно характеризуется по работе коллегами и руководством.

"А "травматик" внешне ничем не отличается от боевого пистолета, поэтому времени на проверку, стрелять в него и по какой именно оружия, у сотрудника ГСО не было, да и не должен он был размышлять над такими вещами. Была прямая угроза его жизни. Однако истинную причину событий, конечно, что, определит следствие", — отметили правоохранители.

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", сегодня в центре Севастополя в ювелирном  магазине от выстрела в голову погиб охранник. Как выяснилось позже, стрелял в него сотрудник ОГСО.

ФОТО: "Крым.Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!