Главная Новости Досуг В «Артеке» звезды наградили талантливых детей-сирот (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Артеке» звезды наградили талантливых детей-сирот (ФОТО)

В Международном детском центре «Артек» в Крыму наградили победителей VIII Международного конкурса-фестиваля «Щасливі долоні» талантливых детей-сирот

8 июля 2013, 18:09
Поделитесь публикацией:
В «Артеке» звезды наградили талантливых детей-сирот (ФОТО)

31 победитель получил сертификаты на образование и ценные подарки от меценатов, передают "Комментарии".

В проекте, направленном на создание условий для успешной адаптации детей-сирот в социуме, дальнейшее развитие способностей, талантов, определение жизненных приоритетов, приняли участие 150 ребят из  16 стран мира, 600 талантливых детей-сирот. Они были отобраны на конкурсной основе в направлениях "Культура", "Спорт", "Образование" из всех регионов Украины.

В воскресенье, 7 июня, на 7-тысячном стадионе "Артека" награды детям-сиротам вручали знаменитые гости фестиваля, звезды эстрады и кино, спортсмены. Среди которых  Ольга Сумская, Руслана Пысанка, Нонна Гришаева, Римма Зюбина, Оксана Байрак, Руслана Лыжичко, Никас Сафронов, Александр Усик. Фестивальный огонь на стадионе зажгла олимпийская чемпионка Яна Клочкова.

Шесть сертификатов на обучение в Крымском гуманитарном университете вручены победителям в направлении "Образование", а Александра Калинина из  Горловки поедет в  Англию, где будет обучаться в Милфилдской  школе изучения английского языка в Великобритании.

Владимир Мурза из Днепропетровской области стал обладателем гоночного велосипеда от Чемпиона мира из Голландии, еще два велосипеда вручено юным  спортсменам-победителям.

Перспективным назван начинающий игрок в гольф Андрей Бояров из Каховки — он получил от Федерации Гольфа Украины бэг с клюшками.

Четверо ребят: Анастасия Кравец, Карина Власенко, Егор Довгаль, Николай Должиков приглашены на съемки в фильмах кинокомпании "Studio Bayrak". Сертификаты  им вручила режиссер Оксана Байрак.

Богдан Метелено, победитель в номинации "Хореография", этим летом  отправится на две недели  в мексиканский детский лагерь "Пипиоль", а вокалистка Светлана Гараган поедет в Италию, где будет выступать на сцене со звездами.

Среди призов победителям конкурса было много ценных подарков от партнеров и меценатов проекта, в том числе планшеты, смартфоны, плееры, фотоаппараты, сертификаты на  обучение вокалу и  запись песен в студии звукозаписи,  видеокамеры, сканеры, игрушки, зимняя и летняя обувь, детские энциклопедии…

В этот день детский центр впервые посетила министр социальной политики Украины Наталья Королевская. Она подчеркнула, что фестиваль "Щасливі долоні" имеет огромное социальное значение, так как дарит талантливым детям-сиротам новые возможности, показывает им, что мир открыт и полон перспектив.

В свою очередь гендиректор "Артека" и основатель конкурса-фестиваля "Щасливі долоні" Елена Поддубная отметила, что это самый мощный социальный проект Украины, который имеет уникальную энергетику.

"Не буду лукавить, но очень много людей подходят ко мне и говорят, что фестиваль европейского уровня. Лучшая награда для меня, когда ребенок, не сирота, подошел ко мне и сказал: "Спасибо за то, что вы делаете для этих детей", — поделилась Поддубная.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!