Главная Новости Досуг Молоко может вызвать воспаление кишечника
commentss НОВОСТИ Все новости

Молоко может вызвать воспаление кишечника

Употребление большого количества молочных продуктов приводит к размножению вредных для организма бактерий

9 июля 2013, 08:17
Поделитесь публикацией:
Молоко может вызвать воспаление кишечника

Причиной роста числа кишечных заболеваний в мире может быть увлечение молочной диетой и другой жирной пищей, считают эксперты.  Люди активно налегают на молоко, наполняя кишечник целой армией "плохих" бактерий, объясняет medinfo.ua.

Американские исследователи из университета Чикаго пришли к выводу, что огромное количество жиров, которое каждый день поглощает человек, позволяет болезнетворным бактериями благоденствовать в наших организмах. Изменив этот негативный бактериальный баланс, можно облегчить симптомы миллионов людей, являющихся жертвами воспалительных заболеваний кишечника.               

Такие недуги, как болезнь Крона или язвенный колит, могут быть вызваны большим количеством молока и молочных продуктов. Ученые выяснили, что из-за них кишечник наполняется желчью. Это негативно воздействует на количество бактерий, имеющихся в нем. К примеру, бактерии Bilophila wadsworthia, обычно крайне редко обитающие в пищеварительном тракте мышей, на которых проводился эксперимент, под воздействием молочной диеты так сильно размножились.

В то же время детям, как писали ранее "Комментарии", полезно выпивать два стакана молока в день для крепких и здоровых костей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!