Главная Новости Досуг Адвокаты утверждают, что «доктор Пи» настоящий нейрохирург
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты утверждают, что «доктор Пи» настоящий нейрохирург

Все дипломы и научные звания обвиняемого в мошенничестве и незаконной медицинской практике «доктора Пи» Андрея Слюсарчука легитимны

9 июля 2013, 16:18
Поделитесь публикацией:
Адвокаты утверждают, что «доктор Пи» настоящий нейрохирург

Об этом на пресс-конференции заявили адвокаты Слюсарчука, передают "Украинские новости".

"Квалификационный уровень Андрея Слюсарчука полностью соответствует выданным ему дипломам... Ряд ответов от высших учебных заведений подтверждают легитимность этих дипломов", — сказал адвокат Тарас Яцуляк.

При этом он отметил, что некоторые вузы по запросу прокуратуры заявляют, что выдавались эти дипломы случайно или по ошибке.

В то же время адвокаты подчеркивают, что проверка подлинности всех дипломов и научных званий Слюсарчука была проведена до начала рассмотрения уголовного дела против него и, соответственно, сомнений в их легитимности возникать не должно.

Также адвокат Андрей Денисенко заявил, что Слюсарчук до сих пор абсолютно законно носит звание профессора и научную степень доктора наук.

Кроме того, адвокаты обратили внимание, что суд совершенно не рассматривает на судебных заседаниях успешность операций, проведенных Слюсарчуком, а акцентирует внимание на несчастных случаях, которые произошли с пациентами доктора.

Адвокаты заявляют, что сейчас сам Слюсарчук находится в удовлетворительном психологическом состоянии и надеется на позитивное для себя решение суда.

Как сообщали "Комментарии", Сергей Слюсарчук стал известен после участия в телепроектах под именем "Доктор Пи", где он демонстрировал свои феноменальные способности, в частности воспроизводил 30 млн. знаков числа "Пи". Сам Слюсарчук называл себя доктором медицинских наук и нейрохирургом.

В 2011 году его обвинили в нанесении тяжелых телесных повреждений, повлекшее смерть потерпевшего, мошенничестве, незаконной медицинской деятельности и подделке документов. Сам Слюсарчук свою вину не признает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!