Главная Новости Досуг Абитуриенты подали в вузы почти миллион заявлений о поступлении
commentss НОВОСТИ Все новости

Абитуриенты подали в вузы почти миллион заявлений о поступлении

Количество желающих получить высшее образование уже перевалило за 300 тысяч. Две трети поступающих подают документы лично

10 июля 2013, 11:26
Поделитесь публикацией:
Абитуриенты подали в вузы почти миллион заявлений о поступлении

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерстве образования и науки Украины, по состоянию на 9.00 10 июля в высших учебных в высших учебных заведениях зарегистрировано 897 200 заявлений от 306600 абитуриентов.

За 10 дней вступительной кампании в электронном виде было зарегистрировано 250 600 заявлений, в бумажном – 646 600. При этом подавляющее большинство заявлений – 747 600 были поданы в вузы III-IV уровней аккредитации.

Что касается популярности вузов у абитуриентов, то на первом месте по-прежнему находится Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (26571 заявление). На втором –Национальный авиационный университет и Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" с 20373 и 19 968 заявлениями соответственно.

Также в том-10 самых популярных вузов вошли Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный университет "Львовская политехника", Национальный педагогический университет имени М. П. Драгоманова, Днепропетровский национальный университет имени Олеся Гончара, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина, Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана и Киевский национальный торгово-экономический университет.

Отметим, что такие данные идут в разрез с опубликованным накануне списком лучших украинских университетов по версии МОН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!