Главная Новости Досуг Милиция рассказала, кто и как бил журналистов ICTV
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция рассказала, кто и как бил журналистов ICTV

10 июля 2013, 17:09
Поделитесь публикацией:
Милиция рассказала, кто и как бил журналистов ICTV

Запорожские милиционеры оперативно отреагировали на инцидент, произошедшей с журналистами киевского телеканала, предоставив официальную информацию.

В частности, по информации ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, 10 июля около 13.00 в дежурную часть Шевченковского райотдела милиции обратились журналисты программы "Надзвичайні новини" телеканала ICTV. Они сообщили о препятствовании их журналистской деятельности. По указанному адресу срочно прибыло руководство ГУМВД Украины в Запорожской области и следственно-оперативная группа Шевченковского РО.

Выяснилось, что Хортицким отделом Государственной исполнительной службы было выдано предписание об определении на площадку автомобиля " Дэу ", принадлежащего гражданину Н. Работниками ГАИ 7 июля предписание было выполнено.

На следующий день после обращения владельца авто, выяснилось, что государственные исполнители допустили ошибку, выписав предписание на однофамильца реального должника, о чем представили мужчине соответствующую справку.

Однако 10 июля, когда владелец, имея на руках документы в его пользу, попытался забрать авто, работники штрафплощадки не позволили ему это сделать, мотивируя необходимостью оплатить услуги эвакуатора.

Вызванная владельцем авто на место происшествия съемочная группа "Чрезвычайных новостей" пыталась снять репортаж, однако частный охранник помешал им осуществить этот процесс, толкая оператора, и отбирая штатив камеры. После этого журналисты позвонили в милицию.

Благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции машину бесплатно вернули владельцу. Развитие конфликтной ситуации прекращено. Сейчас сотрудники милиции устанавливают полный ход событий, и опрашивают участников и свидетелей событий, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Отметим, что ведущий программы "Надзвичайних новин" Константин Стогний утверждает, что охранник не просто толкал оператора и отбирал штатив камеры, но и по всей видимости разбил ему нос. К слову, это уже четвертое нападение на журналистов ежедневной информационной программы "Надзвичайні Новини".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!