Главная Новости Досуг Католическая церковь продолжает борьбу против епископов-коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Католическая церковь продолжает борьбу против епископов-коррупционеров

Ватикан заморозил банковские счета высокопоставленного итальянского епископа Нунцио Скарано, подозреваемого в коррупции и отмывании денег

12 июля 2013, 19:47
Поделитесь публикацией:
Католическая церковь продолжает борьбу против епископов-коррупционеров

Как передает "ВВС-Украина", самого Скарано, в прошлом – сотрудника финансовой администрации Ватикана, арестовали в июне после появления сообщений о подозрительных транзакциях на счете епископа.

После ареста Скарано директор ватиканского Института религиозных дел (более известного как Банк Ватикана) Паоло Чиприани и его заместитель Массимо Тулли ушли в отставку.

Представитель Ватикана Федерико Ломбарди не исключил, что могут быть арестованы счета, которые принадлежат и другим людям.

В мае Папа римский Франциск объявил о создании комиссии по расследованию деятельности Банка Ватикана, активы которого оцениваются в 7,1 млрд долларов. Она должна убедиться, что работа банка соответствует миссии церкви.

Как сообщали "Комментарии", Скарано был арестован после того, как он и еще двое гражданских лиц пытались обналичить через швейцарский банк 20 млн. евро. И это – лишь один эпизод в досье о расследовании деятельности Банка Ватикана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!