Главная Новости Досуг В Киеве люди грозятся устроить самосуд милиционеру за избиение девушки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве люди грозятся устроить самосуд милиционеру за избиение девушки

Около 50 человек сейчас находятся у Святошинского РУ ГУ МВД в Киеве из-за избиения активистки КУПР сотрудником данного управления 

12 июля 2013, 19:49
Поделитесь публикацией:
В Киеве люди грозятся устроить самосуд милиционеру за избиение девушки

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Батькивщины", инцидент произошел сегодня в Святошинском районе города во время конфликта между правоохранителями и предпринимателями на рынке "Шлях". Правоохранители потребовали от здешних предпринимателей "прекратить деятельность", и, по словам очевидцев, один из присутствующих милиционер ударил девушку по почкам". Сейчас девушку забрала скорая помощь.

Разъяренные поступком сотрудника милиции предприниматели рынка сейчас собрались у Святошинского управления внутренних дел с требованиями наказать милиционера.

По информации людей, которые сейчас находятся у райотдела, к акции планируют присоединиться и другие предприниматели, которые сейчас закрывают свои торговые точки.

Как сообщил на своей странице в Facebook лидер организации КУПР Сергей Мельниченко, протестующие под Святошинским райотделом милциии добились того, что руководство милиции "слило" своего подчиненного, который побил их активистку сегодня с утра.

Как написал Мельниченко, сегодня утром активисты КУПР находились на рынке "Шлях" по ул. Зодчих, 42-58 в Святошинском районе г. Киева. Милиция попыталась силой разогнать торговцев продуктами питания, где работают около 300 предпринимателей.

"При попытке мирного урегулирования конфликта, один из офицеров из-за сделанного ему замечания по поводу общения на государственном языке, при десятках свидетелей, нанес активистке КУПР Ирине удар кулаком в почку", — написал лидер организации на своей странице в соцсети.

"Разъяренные предприниматели бросились за милиционером с призывами совершить самосуд. Около сотни предпринимателей бежали несколько метров за милиционером…На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа милиции", — сообщил Мельнчиенко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!