Главная Новости Досуг Работа оставляет украинцев без обеда
commentss НОВОСТИ Все новости

Работа оставляет украинцев без обеда

Каждый пятый сотрудник вынужден работать без перерыва в связи с прихотями руководства

15 июля 2013, 12:43
Поделитесь публикацией:
Работа оставляет украинцев без обеда

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Международным кадровым порталом hh.ua, имеющиеся в распоряжении "Комментариев".

В частности, около 20% офисных сотрудников созналось, что работают вообще без перерыва на обед или отдых, а перерыв каждого второго опрошенного длится меньше часа.

Также 95% офисным сослуживцам хотя бы однажды приходилось работать во время перерыва, часто из-за срочной работы.

Как свидетельствуют результаты исследования, чаще всего игнорируют обеденный перерыв ТОП-менеджеры: каждый четвертый работает вместо того, чтобы отвлечься от дел и перекусить. Менее часа тратят на перерыв 37% опрошенных, а еще 45% сотрудников работают по стандартной схеме, имея в своем распоряжении час на отдых или прием пищи.

Респонденты отметили, что главными причинами труда в обеденное время являются срочная работа (50%), слишком большой ее объем (40%) или нежелание тратить драгоценное время в условиях "завала" (28%). Только 2% офисных сотрудников действительно не любит обедать, поэтому и не использует выделенное на это время по назначению.

По словам специалистов, обеденный перерыв сотрудники проводят по-разному. Так, 19% опрошенных "сбегают" из офиса, 37% предпочитают не уходить далеко от рабочего места, а 44% совмещают обе стратегии.

Добавим, что почти треть опрошенных обедает прямо на рабочем месте. На рабочей могут перекусить 22% опрошенных, в корпоративной столовой или в близлежащем кафе – каждый пятый работник. В парке на лавочке, то есть на свежем воздухе, перекусывает лишь 5% офисных сотрудников.

Напомним, согласно ранее опубликованным результатам исследований, только 32% работников оценивают климатические условия своего офиса как комфортные. Каждый четвертый опрошенный во время основного перерыва занимается своими делами на рабочем месте.

Как писали ранее "Комментарии", украинцы страдают  "трудоголизмом". Они не только работают в обеденный перерыв, но и решают рабочие задачи даже во время отпуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!