Главная Новости Досуг Народные целители будут работать с разрешения Минздрава
commentss НОВОСТИ Все новости

Народные целители будут работать с разрешения Минздрава

В МОЗ решили упорядочить процесс получения разрешения на занятия нетрадиционной медициной

16 июля 2013, 16:57
Поделитесь публикацией:
Народные целители будут работать с разрешения Минздрава

Об этом идет речь в проекте приказа Министерства охраны здоровья Украины "Об утверждении Порядка проверки заявления и документов, поданных для получения специального разрешения на занятия народной медициной (целительством)", опубликованном на сайте ведомства.

Приказ предусматривает выдачу специальных разрешений сроком на 5 лет. Заявки на выдачу разрешений следует подавать в МОЗ по процедуре "Единого окна". Среди документов, в частности, нужно предоставить описание используемой методики, сведения о месте занятия целительством и обустройстве предназначенного для этого помещения, копия заключения санитарно-эпидемиологической службы, а также заверенную копию аттестационно-экспертного заключения о наличии целительских способностей.

Окончательное решение о выдаче разрешения должна принимать специальная Комиссия в структуре МОЗ.

Минздрав рассчитывает, что получить специальное разрешение на занятие целительством и народной медициной захотят примерно 1 тыс. предпринимателей.

Как сообщали "Комментарии", ранее на сайте Министерства охраны здоровья Украины появился новый раздел – виртуальная "справочная" об обеспечени лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, закупленными за государственный счет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!